Dernière mise à jour : le 08/12/2014
charcotping
logo photo1photo2photo3photo4photo5photo6photo7

Exploits des jeunes en R4

Ce dimanche l'équipe 2 renouvelée faisait son entrée en R4 sous le capitanat de Tarak Classés 9-10 nos jeunes partaient avec un sérieux handicap face à des joueurs classés 13-14.
Au final pour Léo-Paul, Ludovic et Tanguy, 5 grosses perfs de 250 à 560 points... et la victoire finale 9 à 5.
Bravo ! il y a parfois des paris gagnants !!

Un stage multi-activité en février

En février, Tarak vous propose du lundi 9 au jeudi 12 février un stage matin ping et a-m multi-activité.
Deux moments exceptionnels : la présence mardi matin de l'entraîneur du Pôle Espoir Rhône-Alpes
Et le traditionnel LASER GAME que vous attendez tous !

Trois Charcot handisport en N1 !

Et de 3 ! Ils seront 3 Charcot au prochain tour du criterium fédéral handisport.
Au 1er tour de critérium fédéral handisport, Maxime conforte son statut de leader en remportant l'épreuve en N1. Philippe se maintient en N1 et Florian monte de la N2 en montant jusqu'à la finale.
Alain va en quart en N3. Et en interrégional Claude bat Seb en finale. Claude monte en N3 et, peut-être, Seb.
Laurent reste en interrégional tout en montrant une réelle progression.

Adresse du club

Le Club CS Charcot Tennis de Table est situé au : 50 Rue Châtelain
69110 Sainte-Foy-lès-Lyon

COORDONNEES ENTRAINEUR

Pour joindre Tarak EL YACOUBI : 06.50.58.26.16

Compétitions Jeunes

Pour comprendre les principales règles du ping et connaître les compétitions de nos chers petits : ici un petit topo.

Fiche d'inscription

Téléchargez la fiche d'inscription en version Excel, ainsi que son modèle de certificat médical (en version Word) à faire remplir par votre médecin.

Fiche d'indemnités

Téléchargez la fiche d'indemnisation en version Excel, ainsi que sa note explicative en version Acrobat Reader (pdf)

Compétitions

Calendrier des compétitions

Championnat par équipes "Week-end"

Dernière journée: Les 17-18 janvier

Equipe 1 - Rillieux :
6 - 8
Equipe 2 - Etoile de Montaud :
9 - 5
Equipe 3 - Villefranche :
28 - 14
Equipe 4 - Vénissieux :
27 - 15
Equipe 5 - Saint PRiest :
23 - 19
Equipe 6 - Souzy :
22 - 20
Equipe 7 - Charbonnières :
20 - 22
Equipe 8 - Monts d'Or :
22 - 20
Equipe 9 - Corbas :
21 - 21
Equipe 10 - Villefranche :
14 - 28
Equipe 11 - ASUL :
5 - 5

Détails et Résumé >>>

Meilleures progressions >>>

Rechercher un joueur

H F

Rechercher un club

H F